Мытищинский район, п. Пироговский, ул. Фабричная, д. 1, п. 3
График работы: пн-сб 9-19

+7 495 274-85-81
+7 906 723-77-71
Багет — лучший способ оформления зеркал

Багет — лучший способ оформления зеркал

22 Июля 2015

Когда-то зеркала представляли огромную ценность и были настоящими предметами роскоши. Чтобы подчеркнуть уровень благосостояния хозяев поместья, для оформления зеркал заказывали роскошные резные деревянные рамы с богатой инкрустацией самоцветами.

Взаимодействие зеркала и багета

Сегодня, когда налажено их массовое производство, зеркала стали проще, доступнее и превратились в функциональный предмет интерьера, который можно использовать, например, для коррекции восприятия формы помещения, высоты потолка, зрительного расширения пространства тесного помещения. Достаточно, например, повесить на стену небольшой комнаты зеркало солидных размеров, как она чисто зрительно станет больше и светлее.

Для оформления зеркал и сегодня, как и в прошлые времена, используют багет. Зеркало, обрамленное в красивую деревянную раму, смотрится эксклюзивно и изысканно, цельно и завершенно. Кроме того, заказать багет стоит уже и потому, что рама надежно защитит края зеркала от всевозможных сколов и повысит уровень безопасности использования этого предмета интерьера. К тому же правильно подобранная к прочим предметам обстановки рама позволит идеально вписать зеркало в интерьер.

Багет: правила выбора

При выборе типа багета и его стиля необходимо проявить самый настоящий творческий подход. Рама непременно должна подходить к остальным предметам интерьера по цвету, стилю и материалу изготовления. Пластиковый багет лучше всего подойдет к интерьеру, выполненному в современном минималистическом стиле, хотя современные технологии позволяют с достаточной степенью точности имитировать даже фактуру натурального дерева. Однако деревянный багет, который обходится намного дороже, может использоваться даже в эксклюзивных интерьерах, поскольку этот материал позволяет украсить раму затейливой резьбой и богатой инкрустацией. Правильно выбрав багет, можно выполнить совершенно уникальное, эксклюзивное оформление зеркала, которое идеально будет дополнять и украшать интерьер.



Возврат к списку

© 2014-2016 Стекло армированное, зеркала, багет

Статьи ⇒
Мытищинский район, п. Пироговский, ул. Фабричная, д. 1, п. 3
График работы: пн-сб 9-19


Электронная почта:85zerkalo@mail.ru
Телефон:

+7 495 274-85-81
+7 906 723-77-71
Разработка сайта